На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Последняя рыбалка сентября...

С утра было тяжело... Первая лодка (Кирилл) ушла на рассвете, а вот оставшиеся две ещё долго стояли у причала в ожидании своих рыбаков.
наконец около 8-30 мои пассажиры сели в лодку и мы двинулись навстречу рыболовным приключениям...
Первая остановка - на *** яме. Первый же заброс оказался удачным для Ильи - судачёк соблазнился его приманкой, и после непродолжительной борьбы попал вначале в подсак, а затем и в лодку. Жизнь начинала налаживаться!



Через несколько минут второй Илья тоже "заскрипел" катушкой... Спиннинг согнут в дугу, потрескивает фрикцион... Несколько минут суеты в лодке, подсак подставлен "правильно" - принимаем на борт сомёнка!



Хотя по весу и размеру второй "трофей" явно превосходил первого, отпущен "за родителями" был именно он (сомёнок)... См. видео.


Потом был "обеденный перерыв" - несмотря на наши усилия, ничего "стоящего" нам не попадалось... Ни на следующей яме (клевали только судачки весом 300 - 400 гр (отпущены), ни в "раскатах" не было ничего даже похожего на "трофей"...
И вот, после нескольких часов проведённых в "раскатах", мы вернулись на яму!
И опять - буквально с первого заброса слышен треск и скрип катушки... Спиннинг Ильи согнуло прямо от рукоятки...
Своевременно "поданый" подсак помог подняться на борт неплохому судаку!





И как только судак был водворён в мешок - вновь раздался писк фрикциона! На сей раз "отличился" Виталий!
После довольно долгой борьбы, вполне "трофейный" жерех, подсаком был поднят в лодку...







А потом наступило "затишье" - мелкий судачёк начал "щипать" силикон...
А не поехать ли нам домой? Пора!...

Картина дня

наверх